Team

Meister im Cheminéebau

Martin Ritler & sein Team

Das Team der Glutform Rüegg AG (ehem. Markus Rüegg Feuer AG) freut sich, Ihr ganz individueller Wunsch in Sachen Wohnraumfeuerung umzusetzen. Nehmen Sie mit uns Kontakt auf. Unser Büro-Team berät Sie gerne und geht auf Ihre Fragen & Anliegen ein.

Schreiben Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an.

Der neue Inhaber Martin Ritler vor einem Cheminée
Besitzer & Geschäftsführer Martin Ritler

Feuergalerie

Unser Team

Martin Ritler

Martin Ritler

  • Inhaber & Geschäftsführer
  • Eidg. Dipl. Verkaufsleiter
  • Eidg. Dipl. Hafnermeister
martin.ritler@glutform.ch

Selina Leutwyler

  • Finanz-Verantwortliche
  • Personal-Verantwortliche
  • Mitglied der Geschäftsleitung
selina.leutwyler@glutform.ch
Valeria Di Muro

Valeria Di Muro

  • Assistentin des Geschäftsführers
valeria.dimuro@glutform.ch
Martin Berg

Martin Berg

  • Verkaufsberater
martin.berg@glutform.ch
Matthias Schwalm

Matthias Schwalm

  • Verkaufsberater
matthias.schwalm@glutform.ch
Sonja Grathwohl

Sonja Grathwohl

  • Verkaufsberaterin
sonja.grathwohl@glutform.ch

Silvana Kohler

  • Verkaufsberaterin
  • Interior Designerin
silvana.kohler@glutform.ch
Tina Turner

Tina Turner

  • Leitung Montage
tina.turner@glutform.ch

Joël Boesch

  • Leitung Montage
  • Hafner
  • Berufsbildungsverantwortlicher

joel.boesch@glutform.ch

Michèle Auer

  • CAD-Planerin 
  • Hochbauzeichnerin
michele.auer@glutform.ch
Nina Boos

Nina Boos

  • Sachbearbeiterin Innendienst Handel
nina.boos@glutform.ch
Gianni Poltronieri

Gianni Poltronieri

  • Verkaufsberater
gianni.poltronieri@glutform.ch
Mara Pasquali

Mara Pasquali

  • Marketing
mara.pasquali@glutform.ch

Michael Rüegg

  • Hafner
  • Maschinenkonstrukteur
michael.ruegg@glutform.ch
Besar Asani

Besar Asani

  • Service Techniker
besar.asani@glutform.ch

Thomas Schaufler

  • Logistiker
 Sandro Holder

Sandro Holder

  • Logistiker

Christian Röllin

  • 02.03.1960 - 12.09.2022

Du wirst immer einen Teil unseres Team sein. Für immer in unseren Herzen.

Torsten Zibell

  • Hafner

Stephan Hürlimann

  • Hafner

Michel Koller

  • Hafner
Verim Krasniqi

Verim Krasniqi

  • Kaminbauer
Francisco Gonzales

Francisco Gonzales

  • Kaminbauer
Till Alfaré

Till Alfaré

  • Hafner
Daniel Katter

Daniel Katter

  • Hafner
Detlef Jentsch

Detlef Jentsch

  • Hafner
Fritz Riesen

Fritz Riesen

  • Hafner
Frank Freund

Frank Freund

  • Hafner
Michael Fornachon

Michael Fornachon

  • Hafner

Mokhtar Bikhairi

Livio Zollinger

  • Ofenbauer EFZ
Yannick Christener

Yannick Christener

  • Ofenbauer EFZ
  • Maurer EFZ
Gino Wasem

Gino Wasem

  • Lernender Ofenbauer EFZ 3. Lehrjahr
Jeremy Schmucki

Jeremy Schmucki

  • Lernender Ofenbauer EFZ 3. Lehrjahr
Sven Trachsel

Sven Trachsel

  • Lernender Ofenbauer EFZ 2. Lehrjahr